image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Безопасность объектов УП «Витебскводоканал»

565

Работниками Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведена выборочная проверка Витебского городского коммунального унитарного производственного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства УП «Витебскводоканал», по адресу: г.Витебск, ул. Мира, 37, на основании п. 217 плана выборочных проверок по Витебской области на первое полугодие 2019 года, руководствуясь Указом Президента Республики Беларусь от 16.10.2009г №510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь», пунктом 1 статьи 35 Закона Республики Беларусь от 15.06.1993г № 2403-XII «О пожарной безопасности» (далее – Закон о пожарной безопасности).

В ходе проверки было выявлено 57 нарушений законодательства о пожарной безопасности, в том числе «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования».

По итогам проверки вручен акт - директору Сванидзе Александр Николаевич УП «Витебскводоканал» на устранение выявленных нарушений

Так, бани не в полном объеме обеспечены первичными средствами пожаротушения, а также не содержатся в исправном работоспособном состоянии средства противопожарной защиты и пожаротушения (пожарные щиты). Планы эвакуации не соответствует форме, определяемой Министерством по чрезвычайным ситуациям.

Светильники в помещении бань эксплуатируются без защитных плафонов.

Замки(запоры) на дверях, расположенных на путях эвакуации, не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа.

Также в административном здании допускается курение персоналом.

Техническое обслуживание системы пожарной автоматики осуществляет АБК УП «Витебскводоканал», имеющий специальное разрешение (лицензию) на данный вид деятельности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть