image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Областной спортивно-туристический слет среди спасателей прошел на Витебщине

1676

В минувшие выходные спасатели Витебщины стали активными участниками областного спортивно-туристического слета среди подразделений Витебского областного управления МЧС Республики Беларусь.

Всего в мероприятии приняли участие 18 команд из каждого региона области, присутствовали и сборные команды. По традиции во время торжественного открытия культурно-спортивного мероприятия приветственные слова в адрес спасателей и их семей произнес начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин и после торжественного поднятия Государственного флага был дан старт первому соревновательному дню.

С конкурса «Пожарное братство» одевания боевой одежды и преодоления дистанции начался соревновательный день. А дальше команды транспортировали «пострадавшего», стартовали с полным ведром и огнетушителем в руках, переносили «коромысло» из пожарных рукавов и дружно финишировали, взявшись за руки.

Далее на волейбольной площадке разгорались нешуточные страсти – каждый стремился выйти в финал. Параллельно спасатели преодолевали дистанцию контрольно-туристического маршрута, участвовали в конкурсе «Веселые скакуны», «Вышибало», перетягивали канат, проводили спасательную операцию на водах в «Спасателях-пловцах», выходили на старт семейной эстафеты «Вместе веселей». Пришлось побороться за лучшие результаты и руководителям команд, которые стреляли из пневматической винтовки, выполняли упражнение по рывку гири и метали ядро.

В результате напряженной борьбы победу одержала команда Лепельского районного отдела по ЧС, второе место завоевала команда Лиозненских спасателей, ну а «бронза» досталась спасателям из Новополоцка.

Туристический слет спасателей проводится уже не первый год и стал уже доброй традицией. Соревновательные дни проходят в веселой дружеской обстановке и, разъезжаясь домой, огнеборцы с нетерпением ждут встречи в следующем году.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть