image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Учение свет, а не учение ….пожар!

734

Выступление в трудовом коллективе один из методов работы с населением. Живое общение спасателей и работников организации позволяет из первых уст донести людям основные правила пожарной безопасности, достучаться до сердец, приводя примеры гибели.

 

Так, начальником Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Пантюховым Д.В проведена встреча с работниками Витебского торгово-производственного унитарного предприятия «Фармация», а первый заместитель начальника отдела Лазарев И.Е встретился с работниками общежития ОАО «Витязь».

В начале встреч спасатели проинформировали всех присутствующих о ситуации с пожарами в республике, области и городе, сделав акцент на том, что большая часть этих пожаров происходит по причине неосторожного обращения с огнем самих людей. В ходе встречи были затронуты вопросы безопасности домовладений граждан, когда к трагедии приводят, казалось бы, совсем безобидные и полезные вещи – оставленная без присмотра включенная стиральная машина, микроволновая печь, телевизор, зарядное устройство мобильного телефона, топящаяся печь. Конечно, вероятность возникновения пожара от таких действий не так велика, как от курения в постели, но из практики спасателей ежегодно известны такие случаи. Поэтому не нужно лишний раз рисковать, нужно просто быть иногда более осторожным и внимательным, ведь осторожность не требует от человека финансовых затрат.

В целях собственной безопасности, а также безопасности своих близких работникам рекомендовали приобрести автономный пожарный извещатель, который позволит человеку за короткое время обнаружить опасность у себя дома или у соседей, даст возможность принять меры по защите семьи и имущества от пожара.

Также, в связи с наступлением теплой погоды, особое внимание работники отдела уделили информированию населения о правилах поведения на водоемах и посещения лесов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть