image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Пожарно-профилактическая работа в приоритете

427
Городок. Пожарно-профилактическая работа в приоритете

В целях предупреждения пожаров и гибели людей на них, начальник Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Савицкий Вячеслав Николаевич и его заместители проводят рабочие встречи с работниками организаций и жителями населенных пунктов Городокского района.

Так, на уходящей неделе были посещены такие организации как, Варховская начальная школа, Центральная районная больница города Городка, Максимовский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов. В начале работники Городокского районного отдела по ЧС рассказывают о сложной оперативной обстановке на территории республики и области, обратив внимание присутствующих на тот факт, что в 2018 году в районе наблюдался большой рост пожаров, связанных с неосторожным обращением с огнем владельцев. В продолжение беседы спасатели останавливаются на вопросах соблюдения требований пожарной безопасности в учреждении и правилах применения первичных средств пожаротушения.

Не забывают спасатели напоминать о проходящей в республике акции «Каникулы без дыма и огня» и еще раз призвали присутствующих не оставаться в стороне от обучения детей основам безопасности жизнедеятельности. При обучении предлагали использовать мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

В завершении встречи всем присутствующим вручена наглядно изобразительная продукция противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть