image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Проведен сельский сход

768

Вчера агрогородок Кохановичи в Верхнедвинском районе посетил заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Мозоль Андрей Владимирович, где на базе сельского исполнительного комитета состоялась встреча с жителями агрогородка.

Диалог начался с обозначения цифр статистики по пожарам. Далее Андрей Владимирович рассказал об основных причинах возникновения пожаров на территории Республики Беларусь, а также привел примеры из личного служебного опыта.

Одной из основных тем беседы, в виду проводимой акции «Каникулы без дыма и огня», стало напоминание родителям о безопасности детей в период летних каникул и запрете оставления несовершеннолетних детей без присмотра. Затем Андрей Владимирович напомнил всем присутствующим о «индивидуальном спасателе» - автономном пожарном извещателе, местах его установки, количестве спасенных благодаря данному устройству.

Работник МЧС также презентовал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Оно поможет не только пополнить свои знания по безопасности жизнедеятельности, но и быть в курсе событий неблагоприятных явлений.

Для лучшего усвоения полученных знаний и напоминания их в дальнейшем, присутствующим были вручены буклеты по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть