image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасные советы для представителей «золотого возраста»

588

В Новополоцке продолжается республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины», и никакая погода нипочем, когда разговор о безопасности. Радушно участников акции приняло отделение дневного пребывания территориального центра социального обслуживания населения города.

Новополочане «золотого возраста» вспомнили правила безопасности, приняв участие в викторине, продемонстрировали свои знания пословиц, связанных с пожарной безопасностью, блеснули логическими способностями в игре «Где логика?». Вместе со спасателями вспомнили основные причины пожаров, и поговорили о том, как же все-таки можно избежать беды. Поскольку большинством собравшихся на мероприятии стали представительницы прекрасного пола, не стало лишним напоминание о правилах поведения на кухне, в частности об алгоритме действий в случае, когда загорелось масло на сковороде. Все вместе определили подручные средства, которые могут выручить в данной ситуации и есть у каждой хозяйки под рукой.

Отдельно спасатели остановились на автономном пожарной извещателе, рассказали о правилах его установки и осблуживания. Выяснив, что еще не у всех собравшихся такой прибор есть, работники МЧС предложили потренироваться на скорость в его установке, а самый ловкий участник акции получил извещатель в подарок.

В завершении встречи спасатели провели демонстрацию мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», порекомендовали тем, у кого мобильные телефоны по своим характеристикам позволяют установку данного приложения, скачать его, а все те, кто это сделать не может, получили от спасателей брошюры с подробным описанием возможностей данного приложения.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть