image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставы. Алгоритм безопасности для школьников

458

Сегодня с уверенностью можно сказать, что все дети школ Поставщины побывали в гостях у спасателей. В любое время года двери районного отдела по чрезвычайным ситуациям открыты для экскурсий и занятий. Очередное мероприятие спасатели подготовили для ребят из летнего оздоровительного лагеря «Праменчык».

Встреча состоялась в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» и, конечно же, затрагивала вопросы безопасности, связанные с летним периодом. Но беседа для детей скучна, им разреши со стволом поработать, воду полить, АСВ примерить. Так и поступили работники МЧС. Мероприятие состояло из практических занятий, на которых детям позволили всё… ну, или почти всё.

Какое оборудование используется для спасения людей из дыма и огня? Как не попасть в опасную ситуацию и как спасать людей при авариях? Как не допустить ЧС дома и что делать при запахе дыма? Казалось бы, спасатели освещают эти вопросы постоянно, но на таких встречах всегда найдутся те, кто спрашивает именно об этом.

Начальник районного подразделения МЧС Кисель А.И. отвечал на поставленные вопросы, рассказывал про разные случаи, обучая детей алгоритму действий при различных ситуациях.

В этот раз всех научили. Однако впереди ещё множество детей, которые обязательно спросят о прописных истинах, а спасатели обязательно ответят им подробно и обстоятельно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть