image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Супергерои в Витебске, или Самая безопасная площадка МЧС на «Славянском базаре»

1910

Вчера в фестивальном Витебске появились свои юные супергерои, которые на интерактивной площадке МЧС приобрели не только сверхспособности, но и пополнили багаж знаний правил безопасности.

На протяжении четырех часов работники Витебского областного управления МЧС и представители детского развлекательного центра Z-park принимали маленьких жителей Витебска и их родителей в «Академию супергероев». Самая безопасная площадка от спасателей была организована в рамках феста уличного искусства «На семи ветрах» на Международном фестивале «Славянский базар».

Традиционная встреча спасателей с гостями праздничного города прошла на площади Пушкина. Каждый участник площадки получил «Зачетку супергероя» с перечнем дисциплин, которые нужно было освоить абитуриентам «Академии супергероев». В конечном итоге на руки выдавался соответствующий диплом, свидетельствующий не только о наличии у ребят и их родителей способностей сверхлюдей, но и о том, что они освоили все правила безопасности и теперь готовы выйти из любой чрезвычайной ситуации.

Параллельно обучению, работники МЧС предложили зрителям занимательный итерактив. Те, кто осмелился составить конкуренцию героем знаменитых кинофильмов, поборов их в ловкости, силе и смекалке, получали призы от спонсоров мероприятия – кондитерской фабрики «Витьба», ОАО «Витебскхлебпром», СООО «Витебский завод безалкогольных напитков» а также получали сертификаты на бесплатное посещение детского развлекательного центра.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть