image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Идем в поход

602

Каникулы в разгаре и спасатели не сбавляют оборотов при проведении акции "Каникулы без дыма и огня". Воспитанники детских садов, школьники все больше приобщаются к безопасности. Очередными участниками акции стали ребята из второй городской школы.

Передвижной лагерь, состоящий из пятнадцати мальчишек и девчонок, пешим ходом продвигается по памятным местам Браславщины. На очередной остановке на базе Ахремовецкой школы их навестили представители МЧС. Уроки безопасности на природе – приятное и полезное времяпрепровождение. Краеведы и следопыты, на такие команды разделились ребята, сразились в обучающих конкурсах от спасателей. Одевание боевой одежды, транспортировка пострадавших по условному болоту, разгадывание ребусов, складывание пазлов, игра в пожарные "Крестики-нолики", поиск опасных мест в жилище, блиц-вопросы по основам безопасности жизнедеятельности – через такие испытания прошли юные туристы.

Результатом встречи стали полученные знания о правилах поведения на водоем, при грозе, в лесах, опасности карьеров и бытовой химии. А еще все получили положительные эмоции и памятки на безопасную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть