image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Оршанщине прошло мероприятие акции «С заботой о безопасности малой Родины!

818

Яркое мероприятие в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины», проводимое Оршанским горрайотделом по чрезвычайным ситуациям, собрало в доме культуры горпоселка Болбасово самых веселых, смелых, активных женщин и мужчин из числа членов Оршанского районного совета БОО ветеранов.

Две команды пенсионеров с активной жизненной позицией соревновались как в конкурсах на знание правил безопасности, так и в испытаниях на быстроту, силу, ловкость. Оказали помощь в проведении конкурсов и испытаний представители медицинской службы, члены ОО «БРСМ».

Конкурсантам было предложено показать свои умения в измерении артериального давления, демеркуризации, в установке автономного пожарного извещателя. Участники рассказывали про исправную печь, как действовать в случае чрезвычайной ситуации. Не обошлось и без веселого конкурса по перетягиванию пожарного рукава. А как же весело и задорно пели частушки о безопасности собственного сочинения!

По итогам всех испытаний с минимальным отрывом был объявлен победитель. Всем без исключения были вручены подарки в виде наглядно-изобразительной литературы, а победителям грамота и сладкий приз.

А на протяжении всего мероприятия поддерживал праздничное настроение творческий коллектив ДК «Болбасово».

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть