image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Задача – совместными усилиями сохранить урожай

430

На Оршанщине стартует уборочная кампания 2019 года, а значит, наступает «горячая» пора не только для работников сельскохозяйственной сферы, но и для спасателей. Сохранность урожая – общая задача, ведь заготовить корма и убрать урожай – это полдела, нужно принять меры, чтобы его сохранить. С целью недопущения возникновения пожаров и гибели людей от них на сельхозпредприятиях Оршанщины спасатели проводят рейдовые мероприятия, в ходе которых контролируют соблюдение требований правил безопасности.

Работники МЧС усиленно работают над обеспечением контроля за безопасностью в период уборочной кампании, в том числе на предстоящей уборке зерновых культур.

Основной задачей подобных рейдовых мероприятий является не наказание работников, а выявление нарушений для последующего их устранения. Работники МЧС обращают внимание на наличие первичных средств пожаротушения на уборочной технике и в местах хранения грубых кормов, наличие талонов у работников предприятия, задействованных при заготовке и складировании грубых кормов, о прохождении обучения, по программе пожарно-технического минимума. Контролируют поддержание порядка и противопожарного режима на машинных дворах. С работниками сельхозпредприятий проводятся профилактические беседы по недопущению курения вне специально отведённых мест, умения пользоваться первичными средствами пожаротушения, знания алгоритма действий в случае обнаружения пожара.

Мониторинг предприятий сельскохозяйственного профиля продолжается, изучается документация, будут проведены дополнительные контрольные мероприятия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть