image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. В лагере «Комета» каникулы проходят безопасно!

700

В этом убедились спасатели Новополоцка, посетив детский оздоровительный лагерь в рамках акции «Каникулы без дыма и огня».

На этот раз с ребятами, отдыхающими во второй смене, формат мероприятия был немного изменен. Концертные номера, подготовленные на заданные темы, демонстрировались со сцены актового зала лагеря один ярче другого. Тема безопасного проведения летних каникул была главной в течении всего мероприятия. Кто- то переделал известную всем песню и представил на суд зрителей и жюри новое её исполнение. А героями песни стали спасатели. Кто- то рассказал зрителям про огонь и пожар в сценической постановке. Другие под сопровождение музыки рассказали присутствующим про правила безопасности. Ребята-артисты, воплощая тематические образы на сцене, напомнили всем, кто был на мероприятии, что правила безопасности надо не только знать, но и соблюдать.

«За творческое раскрытие профессии спасателя», «Лучшее раскрытие темы безопасности, «За оригинальность», «За лучшую работу в команде» - номинации, за которые дети получили тематические призы от спасателей. Специальный приз от МЧС – автономный пожарный извещатель получил педагог-организатор лагеря за артистизм, проявленный при декламировании стихотворения С.Я.Маршака «Рассказ о неизвестном герое».

В конце мероприятия ребята с удовольствием разгадывали ребусы, подготовленные спасателями, и смотрели обучающие мультфильмы из серии «Волшебная книга», познакомились с аварийно-спасательным оборудованием и снаряжением.

В общении с детьми огнеборцы пожелали ребятам хорошего летнего настроения, безопасных каникул и теплой погоды, чтобы в следующий приезд больше времени провести на свежем воздухе, а может и под пожарным дождем, который всегда с нетерпением ждут ребятишки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть