image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Ненастье не преграда для знаний о безопасности

360

Несмотря на дождливую, холодную погоду, ребята из детского оздоровительного лагеря «Лесное озеро» тепло и радостно встречали работников МЧС, Оршанской Спасательной Станции Совета «Общества спасения на водах», ОО «БРСМ», представителя Оршанского зонального центра гигиены и эпидемиологии.

Спасатели в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» провели профилактическое познавательно-развлекательное мероприятие. В начале встречи ребятам напомнили правила безопасного поведения на водоемах, в лесу, дома и на улице, продемонстрировали видеофильмы и мультипликационные фильмы «Волшебная книга МЧС». От работника санэпидстанции ребята узнали, чем же так опасны клещи и как важно вести здоровый образ жизни.

Самые активные испытали свой ум и ловкость в конкурсах, которые подготовили организаторы. Девчонки и мальчишки с удовольствием принимали участие в викторине, с азартом угадывали тематические загадки, «вызывали» экстренные службы, на скорость одевали боевую одежду спасателей и разворачивали конфеты в крагах.

Полезные призы и подарки профилактической направленности были вручены ребятам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть