image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Безопасное лето со спасателями

507

В целях недопущения детского травматизма в период летних каникул в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают посещать летние оздоровительные лагеря на базе школ района.

В Меженской детский сад-средней школе ребята встретили спасателей с большим восторгом. Всех отдыхающих в оздоровительном лагере собрали в спортивном зале, где побеседовали с ребятами о недопущении шалости с огнем, повторили номера вызова службы спасения и что сообщать при возникновении чрезвычайной ситуации. Также спасателями было рассказано о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». После недолгой теории перешли к практике.

Ребята поделились на три команды и назначили себе капитанов. Команды назывались «Банда пожарных», «Ориентация Север» и «КокаКола». Первый конкурс был для капитанов «Прикрути АПИ», дальше шел командный этап в виде викторины «Знатоки пожарного дела». Самые меткие участники команд соревновались в «Дартс». Пожарная эстафета оказалась самым захватывающим конкурсом. Каждая команда болела за своих ребят. По итогам всех этапов соревнований победу одержала команда «Ориентация север», второе место у команды «КокаКола», а третье место заняла «Банда пожарных».

Победителям вручены сладкие призы и всем участникам роздана наглядно-изобразительная продукция. Ребята получили массу положительных эмоций и ждут новых встреч с сотрудниками Городокского районного отдела по ЧС.   

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть