image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебской области прошел конкурс профессионального мастерства по многоборью спасателей среди подразделений МЧС области

810

В Витебской области состоялся конкурс профессионального мастерства по многоборью спасателей среди подразделений МЧС Витебской области 2-й и 1-й группы.   

Для подразделений 2-й группы соревнования состояли из двух этапов: прохождение полосы психологической подготовки, которая включала в себя следующие элементы: «Этажерку», «Туннель», «Подвижный мостик», «Высотный бум», «Вскрытие деревянной конструкции бензопилой», «Извлечение пострадавшего из-под плиты», «Ценный груз», «Извлечение пострадавшего из колодца», а также выполнение тремя участниками команды комбинированного силового упражнения на перекладине.

Для подразделений 1-й группы эти же этапы прошли в расширенном формате: полоса психологической подготовки дополнительно включала: «Дорожно-транспортное происшествие», «Ликвидация последствий аварии с ОХВ», «Бревно», «Тиролька», «Сборка бензопилы», «Лабиринт», и комбинированное силовое упражнение на перекладине выполнялось четырьмя участниками.

Основная задача конкурса – определение лучших команд и участников для формирования сборной, которая будет представлять Витебскую область на республиканских соревнованиях по многоборью спасателей.

За звание сильнейшей команды по многоборью спасателей поборолись 19 подразделений МЧС Витебской области 2-й группы и 6 подразделений МЧС Витебской области 1-й группы.

По результатам выступлений в первой группе сильнейшими стали:

1-е место - команда ПАСО №1 ОАО «Нафтан»;

2-е место - команда ПАСО «Витязь» учреждения «Витебское областное управление МЧС»;

3-е место - команда Витебского ГОЧС.

Во второй группе места разделились следующим образом:

1-е место - Чашникский РОЧС,

2-е место - Поставский РОЧС,

3-е место - Шумилинский РОЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть