image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выходные для жителей Верхнедвинщины прошли на посту безопасности

5631

Посетители магазина «Евроопт» города Верхнедвинска приняли участие в конкурсах на посту безопасности, который организовали спасатели.

На посту расположились обучающие брошюры, памятки, транслировались профилактические видеоролики. Здесь каждый мог обучиться правилам безопасности и получить за это памятный приз. Важными темами обсуждений стали правила безопасного поведения дома, на водоемах и в лесу. Семьи с детьми также проходили «Тест безопасности», находили отличия в тематических картинках, вместе вспоминали действия при пожаре. Каждому взрослому было предложено пройти анкетирование, где были собраны самые основные вопросы по безопасности. И это еще не все конкурсы, которые спасатели подготовили для посетителей магазина.

Родители по итогам конкурсов получили благодарности за обучение детей правилам безопасности, а дети – новый багаж знаний и призы. Главное, что все участники мероприятия получили в подарок хорошее настроение и провели время с пользой вместе с МЧС.

Также, в выходные дни работники МЧС совместно с другими субъектами профилактики провели адресные обследования в Шайтеровском, Сарьянском, Бигосовском и Борковичском сельских советах Верхнедвинского района. Были посещены категорированные граждане: семьи с детьми, одинокие, одинокопроживающие и инвалиды, где представители МЧС подробно рассказали об актуальных правилах безопасности, ответили на интересующие вопросы, провели инструктаж и вручили буклеты по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть