image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Если предупрежден, значит вооружен

597

Начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Мелешкин встретился с работниками ОАО «Витебскдрев».

Сергей Николаевич рассказал про неблагоприятную обстановку с пожарами, которая сложилась в городе и по области. Большое внимание уделил пожарам, которые происходят на предприятиях и организациях не только в городе, но и в Республике. Приводя примеры чрезвычайных ситуаций, разобрал все причины пожаров, однако он отметил, что основной причиной возгораний остается человеческая халатность или беспечность.

Еще одной важной темой встречи стало обеспечение безопасности детей. Сергей Николаевич привел трагические примеры гибели и травматизма детей и отметил, что все они являются результатом беспечности родителей, поэтому задача взрослых – своевременно принять все меры безопасности, контролировать времяпровождение детей и самое главное, ни в коем случае не оставлять их без присмотра. Кроме того, довел информацию о том, что в период летних каникул МЧС проводит республиканскую акцию «Каникулы без дыма и огня». Целью, которой является недопущение гибели и травматизма детей. Он также обратил особое внимание на ответственность родителей перед детьми, необходимость обучения правилам безопасного поведения подрастающего поколения и опасности акваторий в летний период.

Работников деревоперерабатывающего предприятия призвали неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности на рабочих местах и на территории организации в целом.

Сергей Николаевич с помощью презентации ознакомил присутствующих с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказал о его функциях и рекомендовал установить данное приложение обладателям смартфонов или планшетов для того, чтобы всегда иметь под рукой информацию о том, как действовать в любой нештатной ситуации, а также актуально получать информацию о запрете посещения лесных массивов в пожароопасный период. 

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть