image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. В патруле…

508

Традиционно летом пляжи и леса Оршанщины наполняют толпы отдыхающих. Люди стремятся к воде – позагорать, поплавать, в лес – пожарить шашлыки, пособирать дары леса. И все эти мероприятия связаны с определенными рисками для жизни и здоровья граждан. Что бы предупредить и оградить население от «летних угроз» в местах отдыха людей в лесах, у воды активизировались группы «Летнего патруля».

Спасатели, представители служб спасения на водах и инспекции по маломерным судам, а также активисты молодежного отряда охраны правопорядка от БРСМ объединились и в ходе рейдов напоминают людям правила пожарной, водной, транспортной и личной безопасности.

В случае если граждане разводят костры – спасатели рассказывают, как сделать это максимально безопасно и напоминаю правила посещения лесов и торфяников. Вдоль береговых линий патрульные рассказывают отдыхающим, как безопасно загорать и принимать водные процедуры. На воде осуществляется совместное патрулирование силами инспекции по маломерным судам, МЧС и МООП, которые проводят проверку безопасности водного транспорта, а так же наличие спасательных жилетов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть