image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Праздник безопасности в «Лесном озере»

571

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники МЧС совместно с представителями ОСВОДа, ГИМС, а также активистами БРСМ и БМООСП устроили настоящий праздник безопасности для ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере «Лесное озеро».

В начале встречи ребятам, отдыхающим в лагере на первой смене, гости предложили поучаствовать в квесте по безопасности. Они разделились на команды, дали им названия и назначили командиров. Далее инспектор МЧС раздал командирам бальные и навигационные листы, и предложил отправиться в квест-путешествие по станциям безопасности. В этом не легком приключении где-то было необходимо отделить съедобные грибы от несъедобных, где-то - попасть веревкой в спасательный круг, рассказать, что и чем можно тушить и правильно вызвать службу спасения, на время самому превратиться в спасателя. Но все команды справились с поставленной задачей, а тройка победителей удостоилась памятных подарков от МЧС. Так, третье место заняла интересная команда отряда, состоящего только из одних девочек - «Гламурные девчонки», на втором расположилась команда первого старшего отряда, а на первом - команда «Окей!»

Продолжилась акция «Каникулы без дыма и огня» в актовом зале, где работники МЧС, ГИМС и ОСВОДа рассказали об опасности стихии огня и воды, а чтобы ребятам было не скучно, продемонстрировали обучающие мультипликационные фильмы. А завершилась встреча в лагере практической демонстрацией применения огнетушителя на «пионерском огне».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть