image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасные каникулы в оздоровительных лагерях Витебского района

18666

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» в загородных оздоровительных лагерях «Луч» и «Дружные ребята», расположенных на территории Витебского района, спасатели провели увлекательную квест - игру «Страна безопасности».

На общем построении работники МЧС рассказали детям о правилах безопасного поведения, которые необходимо соблюдать на воде, в лесу, во время игр и непогоды, а также призвали быть осторожными, беречь себя, заботиться о своей безопасности и окружающих людей. А закрепили полученные знания квестом, в ходе которого ребята разгадывали ребусы, загадки, отвечали на теоретические вопросы по основам безопасности жизнедеятельности, перевоплощались в спасателей.

Особое внимание детворы было приковано к пожарной технике и оборудованию. Ребята узнали, как и с помощью чего спасатели оказывают людям помощь, а также ликвидируют чрезвычайные ситуации.

Мероприятия оказались не только весьма познавательными, но и увлекательными. А главной наградой для спасателей стали сияющие счастьем глаза детей и слова: «Приезжайте к нам еще!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть