image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ночью в Шарковщинском районе горело сенохранилище: погибло 9 телят

1469

Ночью 12 июня в 1 час 7 минут в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре сенохранилища в деревне Зорька Шарковщинского района.

Видеоролик c YouTube

Когда спасатели прибыли к месту сообщения наблюдалось открытое горение сенохранилища, расположенного на территории молочно-товарной фермы «Зорька».

Сельскохозяйственное здание принадлежит ОАО «Ельня-Агро». В здании сенохранилища хранилось 60 тонн сена, и временно содержалось 40 телят. Территория молочно-товарной фермы «Зорька» частично ограждена забором, в ночное время охранялась сторожем. На момент возникновения пожара сторож находился на территории, не пострадал. Работниками сельскохозяйственного комплекса до прибытия подразделений МЧС из постройки выведен 31 теленок.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате огнем уничтожено 60 тонн сена, повреждена кровля и стены строения, погибло 9 телят.

По данному факту проводится проверка. Лица виновные в возникновении пожара и причина его возникновения устанавливаются. Рассматривается две версии – поджог или неосторожное обращение с огнем.

К слову, в этом году сельскохозяйственное предприятие проверялось органами государственного пожарного надзора, руководителю для исполнения было вручено предписание с конкретными сроками устранения выявленных нарушений, ряд должностных лиц, по результатам проверки, за нарушения правил пожарной безопасности  был привлечен к административной ответственности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть