image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Познавательные экскурсии для ребят

375

С начала летних каникул в Шумилинском районном отделе по чрезвычайным ситуациям организованы экскурсии для ребят из пришкольных лагерей и дошкольных учреждений. Работники МЧС проводят профилактические беседы, викторины по ОБЖ, рассказывают о службе спасения, технике, оборудовании, и правилах безопасности в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!».

На этот раз спасателей посетили ребята из ясли-сада №3 городского поселка Шумилино.

При проведении обзорной экскурсии, дошколята познакомились с условиями, в которых работают и живут спасатели, посмотрели технику, оборудование и снаряжение, состоящее на вооружении отдела. Многие ребята не против были примерить боевую одежду спасателя – пожарного. Побывали на тренировочном полигоне, где попробовали самостоятельно пройти психологическую полосу и даже побывали в настоящей дымокамере.

А после обзорной экскурсии по территории Шумилинского РОЧС спасатели провели с ребятами уроки безопасности, где малышам рассказали об опасностях, которые могут их подстерегать дома, на улице и водоемах и в игровой форме закрепили эти знания.

Дети внимательно слушали спасателей, рассказывали, какие опасные случаи происходили с ними, и как они действовали в этих ситуациях.

Провели с ребятами и презентацию интересного и познавательного журнала «Юный спасатель». В завершение мероприятия спасатели продемонстрировали серии мультфильма «Волшебная книга!» и вручили красочную наглядно-изобразительную продукция профилактической направленности от МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть