image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Сенно прошел заключительный этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!»

2292

Вчера в парке сорокалетия победы в городе Сенно прошел заключительный этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», приуроченный к международному Дню защиты детей.

Организаторами праздника для детей и их родителей стали работники Сенненского подразделения МЧС и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Спасатели совместно с активистами районного отделения БМООСП раздавали детям и взрослым наглядно-изобразительную продукцию МЧС, проводили профилактические и разъяснительные беседы о соблюдении правил безопасного поведения в летний период, недопустимости оставления детей без присмотра. Для участников мероприятия была подготовлена концертная  программа для малышей, различные конкурсы и викторины, в том числе на противопожарную тематику. Не остались в стороне и родители, которые активно участвовали в предложенных заданиях со своими детьми. Огромным успехом пользовался пожарный аварийно-спасательный автомобиль, возле которого детям было предложено примерить боевую одежду спасателей, сфотографироваться на память. Работники МЧС продемонстрировали возможности оборудования и пожарно-технического вооружения. Родителей же спасатели ознакомили с информационно-пропагандистской кампанией «Гордимся, что научили» и призвали обучать своих детей правилам безопасного поведения, также проводилась презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом!». В ходе проведенного мероприятия дети и взрослые получили уйму положительных эмоций, тем самым спасатели напомнили о том, что важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть