image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Представители Университета гражданской защиты МЧС изучили опыт создания и возможности Центра безопасности в Витебске

2272

Сегодня работники университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь в рамках рабочей встречи посетили Центр безопасности МЧС в Витебске.

В Витебском Центре представители университета ознакомились с 12 инновационными учебными площадками, построенными с максимальной передачей реальности, с использованием технологий дополненной и виртуальной реальности.

Волонтёры Центра безопасности из профильного класса МЧС средней школы №14 представили учебные площадки и их техническое оснащение. Каждый из присутствующих с неподкупным интересом знакомился с предназначением каждой установки и тренажера, а также с удовольствием испытал их возможности на себе.

Сотрудники центра ознакомили гостей с современными способами обучения детей и взрослых вопросам безопасности, в свою очередь все присутствующие высоко оценили уровень донесения информации до слушателя и методы практического закрепления знаний. Обучение в центре направленно на всех жителей Витебской области и подразумевает обучение базовым правилам и принципам безопасного поведения. В основную тематику входит не только соблюдение пожарной безопасности, но и безопасность на протяжении всей жизнедеятельности человека.

За два года, а именно столько времени прошло с момента открытия центра, основы безопасности здесь освоило более 30 тысяч человек, причем не только дети, но и взрослые. В день здесь принимают до четырех групп, в каникулярное время и того больше. Но экскурсии доступны и для индивидуальных посетителей.

Сейчас задача Центров безопасности принять непосредственное участие в воспитании будущего поколения, где отношение к вопросам безопасности жизни будет стоять в ряду приоритетных направлений каждого родителя, руководителя, просто работника и человека.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть