image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Акция продолжается

549

Второй этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» в Россонском районе продолжается. На этот раз спасатели посетили родительское собрание государственного учреждения образования «Соколищенская детский сад – базовая школа им. Я.П. Кульнева» и учреждение здравоохранения «Россонская центральная районная больница».

На родительском собрании обсудили важные вопросы обеспечения безопасности детей, рассказали о том, как уберечь и оградить детей от несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций. Спасатели провели презентацию интересного и познавательного журнала «Юный спасатель», который является дополнительным пособием по изучению основ безопасности жизнедеятельности. С помощью презентации «Огради от опасности» рассмотрели вопрос, как сделать свой дом безопасным и как прививать навыки безопасного поведения маленьким детям. Напомнили об опасности огня, привели примеры пожаров и их последствий, о правилах поведения в лесу и на водоемах, об опасности игр на строительных площадках и в песчаных карьерах.

В центральной районной больнице спасатели побеседовали с родителями о недопустимости оставления своих детей без присмотра, необходимости постоянного обучения их правилам безопасного поведения. Для детей и родителей провели конкурсы и викторины с помощью которых они смогли ещё раз повторить основные правила безопасности, зная которые можно избежать беды. Все присутствующие получили наглядно-изобразительную продукцию от МЧС, которая будем им всегда напоминать о соблюдении правил безопасного поведения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть