image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Собираясь в лес либо лесопарковую зону, соблюдайте правила безопасности!

367

В целях предупреждения пожаров в экосистемах витебские спасатели проводят пожарно-профилактические мероприятия в местах массового отдыха, лесопарковых зонах.

В целях предупреждения пожаров в экосистемах витебские спасатели провели пожарно-профилактические мероприятия на территории парка культуры и отдыха им. Советской Армии совместно с представителем лесного хозяйства, проведены профилактические мероприятия, направленные на недопущение разжигания гражданами костров в непредназначенных для этих целей местах, профилактику и предупреждение пожаров в лесных массивах.

В ходе мероприятий населению доведена информация о недопустимости выжигания растительности, приведены факты гибели граждан при наведении порядка с использованием открытого огня, а также доведена информация об административной ответственности.

Работники МЧС напоминают, что разводить костры в лесу можно только в специально отведенных местах. Уезжая, нужно тщательно засыпьте костер землей или залить водой до полного прекращения тления. Не бросать непотушенные спички и окурки. Не оставлять пропитанные бензином или маслом тряпки, пустые емкости, разбитое стекло.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть