image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Особое внимание - детской безопасности!

287

В рамках проведения мероприятий второго этапа республиканской профилактической акции «Не оставляйте детей одних!» Бешенковичские спасатели неустанно напоминают о безопасности детей в период летних каникул.

Так, за прошедшую неделю на общешкольных родительских собраниях выступил временно исполняющий обязанности начальника Бешенковичского районного отдела по ЧС А.В.Соловьев в учреждениях образования средней школе № 1 и средней школе № 2 горпоселка Бешенковичи.

Речь с родителями велась о безопасности малолетних детей, что приобретает повышенную актуальность с приближением летних школьных каникул. Внимание родителей неоднократно заострялось на недопущении оставления малолетних детей одних без внимания взрослых даже на короткое время. Была озвучена на обоих собраниях административная, а порой и уголовная ответственность родителей за оставление детей в опасности.

Акцентировалось внимание и на то, что только одними усилиями спасателей положительной динамики в вопросе безопасности малолетних детей достигнуть невозможно. В завершение был продемонстрирован видеофильм «Цена мгновения!», роздана наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть