image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. МЧС благодарит заботливых родителей!

681

В Лиозненском районе продолжаются мероприятия, приуроченные ко второму этапу акции «Не оставляйте детей одних».

Так, в районном Центре культуры более тридцати детей занимаются в танцевальном кружке «Смайлик». И пока хореограф Центра развивает у малышей чувство ритма и растяжку, спасатели обсуждают с родителями вопросы безопасности детей.

Встреча с взрослыми состоялась в форме диалога: родители оказались в виртуальной квартире и определили опасные места в доме. Называя их, спасатели приводили примеры, когда по недосмотру взрослых ребенок лишался здоровья, а иногда и жизни. Вместе, присутствующие вспомнили определенные правила поведения, ведь даже привычные для нас вещи могут таить опасность. Кроме этого, организаторы акции напомнили, что безопасному поведению ребенка необходимо обучать с самого раннего возраста. Для этого им помогут мультфильмы «Волшебная книга МЧС», мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», журнал «Юный спасатель».

В завершении встречи присутствующим был продемонстрирован фильм «Цена мгновения», проведен мини – опрос, разыгран автономный пожарный извещатель, вручены полезные подарки, а так же слова благодарности от работников МЧС заботливым родителям!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть