image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Орше из общежития спасатели эвакуировали 32 человека, одного спасли

1305

Сегодня, в 11 часов 43 минуты, в центр оперативного управления Витебского УМЧС поступило сообщение о задымлении на шестом этаже в здании общежития КУП «Оршакомхоз» по улице Ивана Якубовского в городе Орша.

По прибытии к месту вызова наблюдалось задымление на шестом этаже общежития. В ходе разведки было установлено, что произошло загорание в комнате, где на полу была обнаружена хозяйка комнаты, 1963 года рождения.

Женщина работниками МЧС с использованием маски для пострадавшего была спасена и выведена из задымленного блока. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи спасенная от госпитализации отказалась.

Здание общежития оборудовано системой пожарной сигнализацией со звуковым, речевым и световым оповещением, которая выведена на пульт персонала общежития на первом этаже. Сигнализация сработала на ранней стадии развития пожара, благодаря чему все остались живы и никто не пострадал. Работниками МЧС из блоков, расположенных над горящим этажом, и блоков, расположенных выше лежащих этажей, эвакуированы 32 человека, из них 8 несовершеннолетних.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении хозяйки комнаты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть