image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Позаботьтесь о безопасности своих детей!

3341

Второй этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» в Россонском районе начался с родительского собрания в дошкольном учреждении «Государственный ясли-сад № 4 городского поселка Россоны».

Работники МЧС, а также представители здравоохранения и правоохранительных органов с родителями обсудили важные вопросы обеспечения безопасности детей, рассказали о том, как уберечь и оградить детей от несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций. На презентации «Огради от опасности» подробно рассмотрели вопрос, как сделать свой дом безопасным и как прививать навыки безопасного поведения маленьким детям. Также спасатели провели презентацию интересного и познавательного журнала «Юный спасатель», который является дополнительным пособием по изучению основ безопасности жизнедеятельности. На собрании родителям рассказали об опасности огня, привели примеры пожаров и их последствий, о правилах поведения в лесу и на водоемах, об опасности игр на строительных площадках и в песчаных карьерах.

Не упустили возможность спасатели в очередной раз напомнить родителям, о приведении в надлежащее состояние своих печей, до наступления отопительного сезона. Напомнили о необходимости установки пожарных извещателей в каждой жилой комнате своего домовладения. Для закрепления услышанного родителям продемонстрировали профилактические видеоролики МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть