image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. О безопасности с родителями!

546

В рамках 2-го этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно принимают участие в проведении родительских собраний в учреждениях образования района.

Так, на этой неделе работники МЧС выступили на родительских собраниях в следующих учреждениях образования: ГУО «Стайская средняя школа Лепельского района», ГУО «Ясли-сад № 9 г.Лепеля» и ГУО «Стайский ясли-сад Лепельского района».

Во время выступлений спасатели акцентировали родителей на необходимость соблюдения детьми правил безопасного поведения, как в школе, так и в быту, оказании помощи детям в приобретении знаний по предотвращению пожаров и правильных действиях при возгорании. Представители службы спасения рассказывали присутствующим о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Не остался без обсуждения вопрос недопустимости оставления детей без присмотра в преддверии летних каникул.

В ходе проведения мероприятий спасатели демонстрировали для присутствующих обучающие видеофильмы и вручали красочную наглядно-изобразительную продукцию на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть