image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Родителям «на заметку»

365

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних» в детском санатории «Росинка» побывали спасатели и напомнили, что соблюдать правила безопасности – важно.

В актовом зале санатория собралось несколько семей с детьми. Причем возраст детей разный: есть и те, которые только недавно начали самостоятельно ходить, а есть и школьники. В начале мероприятия работник МЧС отметил важность того, что даже на мероприятие родители пришли вместе с детьми и не оставили их одних. К этому, собственно, и призывает республиканская акция, которая проходит по стране традиционно в мае.

Вместе с родителями и детьми удалось вспомнить о правилах вызова экстренных служб, эвакуации из задымленного помещения, важность правильного пользования электрическими бытовыми приборами, а также о необходимости обучения детей с раннего возраста правилам безопасного поведения.

Когда дети становятся чуть старше, бдительность родителей притупляется, поскольку они становятся уверенными, что с их детьми ничего плохого не произойдет, ведь они уже большие. Однако, как показывает практика, не всегда происходит именно так. Не всегда у детей достаточно жизненного опыта для урегулирования сложной ситуации. И важно, чтобы в этот момент рядом были взрослые, которые помогли бы и подсказали правильный путь.

А в завершении мероприятия – фотосессия на память и приятные сюрпризы от работников МЧС. Мальчишки и девчонки смогли примерить настоящую одежду спасателей, оставив в памяти приятные мгновения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть