image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. В «Электроне» не только отдыхают, но и обучаются правилам безопасности

416

Не безызвестно, что излюбленным местом для детей и их родителей в городе Новолукомле стал развлекательный центр «Электрон». Для представителей службы МЧС «Электрон» – это место, где есть возможность напомнить родителям о последствиях оставления детей без присмотра. В рамках республиканской акции "Не оставляйте детей одних" работниками МЧС проведено профилактическое мероприятие с отдыхающими «Электрона».

Не за горами летний период – период, когда взрослые на работе либо заняты дачными делами, период, когда дети зачастую предоставлены сами себе. И как гласят плакаты МЧС «Дети не ищут опасности, они просто играют». Поэтому спасатели, объединившись с родителями, а также с героями «Волшебной книги» напомнили ребятам про опасные и безопасные игрушки и места для игр.

Вместе с работниками МЧС дети и взрослые отработали вызов пожарных по номерам 101 и 112. А после просмотра мультфильма МЧС с уже знакомыми зверушками отдыхающие узнали для себя подручные средства пожаротушения.

Пока ребята раскрашивали уже полюбившихся героев «Волшебной книги», с родителями была проведена викторина, в ходе которой взрослым на примерах сказочных героев спасатели напомнили об опасности оставления детей без присмотра.

В подарок от представителей службы спасения взрослые и дети получили обучающие книжки и буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть