image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Первый этап акции «Не оставляйте детей одних!».

1655

Мероприятием в кинотеатре «Родина» города Городка завершился первый этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», которое организовали спасатели города в символичный праздник «День семьи».

У входа, гостей мероприятия встречала ростовая кукла кота, которая раздавала буклеты и наклейки «Не оставляйте детей одних!». Районным центром творчества детей и молодежи была организована выставка работ на тему безопасности жизнедеятельности. Желающие поучаствовали в викторине проводимой работниками отдела по чрезвычайным ситуациям, проверили свои знания в области безопасности жизнедеятельности, в рамках информационной кампании «Проведи время с пользой». Взрослым спасатели напомнили о возможных последствиях оставления малышей без присмотра, а юным жителям о правилах безопасности дома, на улице, в школе и других местах.

В рамках данного этапа проводились мероприятия, направленные на снижение детского травматизма и гибели детей, которые прошли в местах с массовым пребыванием людей, где призывали посетителей не оставлять маленьких детей одних, ведь взрослые всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки.

Знания по безопасности взрослые и дети смогут закрепить дома, благодаря полученной от спасателей наглядно-изобразительной продукции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть