image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Яркий праздник безопасности в День семьи

471

В Новополоцке набирает обороты республиканская акция «Не оставляйте детей одних!». Очередным местом для работы с детьми и родителями организаторы акции выбрали парк культуры и отдыха, где в теплый майский денек собрались любители активного отдыха.

Работник МЧС совместно с активистами городского отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных радушно встречали всех посетителей парка.

Для юных новополочан была организована работа обучающе-развлекательной площадки, где они смогли вспомнить номера экстренных служб, попробовали вызвать спасателей, поиграли в «Безопасные классики», ответили на вопросы по основам безопасности жизнедеятельности, побродили по запутанным дорогам настольной игры с героями мультфильма «Волшебной книги», а также сыграли в «твистер безопасности».

В то время, пока дети повторяли и узнавали правила безопасности в игре, с взрослыми у организаторов акции состоялся поистине «взрослый» разговор. Спасатели напоминали им об опасности оставления детей без присмотра, объясняли, к чему может привести отсутствие контроля досуга детей, поговорили об опасных местах для игр. В завершении встречи спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и настоятельно рекомендовали установить данное приложение на гаджеты, ведь оно может помочь найти выход в различных чрезвычайных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть