image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели обучают работников дошкольных учреждений образования Витебска навыкам оказания первой помощи пострадавшему

459

Алгоритм действий при проведении реанимационных мероприятий под руководством главного специалиста центра безопасности Витебского областного управления МЧС Жукова Андрея Сергеевича изучили работники ясли-сада № 14 города Витебска.

Оказание первой помощи — это комплекс срочных мероприятий, которые направлены на спасение человеческой жизни. Каждый должен знать и уметь применять на практике элементарные правила оказания первой помощи пострадавшему при несчастном случае, и особенно люди, которые работают с детьми.

Обучение проходило в соответствии с европейскими стандартами Красного Креста и Красного Полумесяца, на котором был рассмотрен алгоритм действий при проведении реанимационных мероприятий, изучены вопросы оказания первой помощи пострадавшему при обмороке, при асфиксии, как у детей, так и взрослых. Все желающие смогли отработать на манекене «Оживленная Анна» навыки проведения непрямого массажа сердца и сердечно-легочной реанимации.

Также работник МЧС напомнил о правилах безопасного поведения в летний период, необходимости пристального контроля за детьми и недопустимости оставления их без присмотра, о приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое всегда подскажет, как правильно себя вести практически в любой ситуации.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть