image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Акция «Не оставляйте детей одних!» продолжается…

6884

С удовольствием присоединились к акции «Не оставляйте детей одних!» молодые родители с детьми, пришедшие во Дворец Культуры ОАО «Нафтан», чтобы посетить многочисленные кружки. Таким образом, работники Новополоцкого подразделения МЧС решили привлечь всеобщее внимание к проблеме детской шалости с огнем и в целом к обеспечению общей безопасности самых маленьких жителей города.

Естественное желание каждого родителя – видеть  своего ребенка живым и здоровым. Именно поэтому основные правила безопасности жизнедеятельности должны усвоить все родители, и особенно те, кто воспитывает своих детей еще дошкольного возраста. Работники МЧС, рассказывая о различных чрезвычайных происшествиях, случившихся в республике в последнее время с детьми, на примерах старались донести до пап и мам, что их обязанность не только вовремя накормить детей, но и уберечь от опасностей, которые могут повстречаться на пути, сформировать необходимый багаж знаний безопасности. Рассказали родителям и о том, какие травмы получают дети по недосмотру родителей, и еще хуже - вследствие оставления их без присмотра. На улице установилась теплая погода, поэтому не лишним было напомнить взрослым и о мерах безопасности на приусадебных участках при разведении костров, приготовлении пищи, опасности колодцев, искусственных водоемов, оставленного колючего и режущего инструмента, предостеречь от ядовитых растений, и укусов животных. Напомнили спасатели взрослым и о том, что всю полезную информацию по безопасности жизнедеятельности они смогут почерпнуть из мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Ребята, вовлекаемые в процесс обучения от спасателей, учились грамотно вызывать спасателей по телефону, поучаствовали в «Чемпионате по безопасности». Осваивая игры, предлагаемые работниками МЧС, они стремились познать простые, но очень важные и нужные правила безопасности. Родители же гордились своими детьми, которые безошибочно отвечали на все вопросы от людей в форме. Некоторых было просто не оторвать от транслировавшихся мультфильмов по безопасности «Волшебная книга». Все участники акции пополнили свой багаж знаний, а закрепят их еще и дома, получив тематические пособия и памятки от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть