image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Безопасность детей – обязанность взрослых!

3410

В рамках первого  этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», посвященной Международному Дню семьи и Дню защиты детей работники Лепельского районного отдела по ЧС провели профилактическое мероприятие в физкультурно-оздоровительном комплексе города Лепеля.

На входе в оздоровительный комплекс детей и их родителей встречала ростовая кукла, которая приглашала принять участие в увлекательных конкурсах и викторинах от МЧС! Каждый участник мероприятия нашел для себя интересные и полезные конкурсы. Взрослые решали тестирования на знания основ безопасности жизнедеятельности, играли в «Верю-не-верю», обучались правилам пользования первичными средствами пожаротушения и изучали знаки пожарной безопасности! А дети играли в такие игры как: «Крестики-нолики», «Чемпионат по безопасности», «Безопасный твистер», «Опасно-безопасно», «Собери пазл». Так же, все желающие смогли проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности, пройдя тест с героями мультсериала «Волшебная книга» в раках информационной кампании «Проведи время с пользой». 

Не осталась без внимания тема по оборудованию жилых комнат автономными пожарными извещателями и установки мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Всем были розданы памятки и буклеты с наглядной иллюстрацией о соблюдении правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть