image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Общая задача – обучить детей правилам безопасности

383

В рамках первого этапа республиканской профилактической акции «Не оставляйте детей одних!» работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных провели обучающее мероприятие с родителями и детьми в магазине «Универмаг».

Представители МЧС напомнили участникам мероприятия правила безопасности жизнедеятельности в своих домовладениях. Рассказали о правилах безопасного пользования электроприборами, принципе действия автономных пожарных извещателей.

В ходе акции посетители магазина приняли участие в различных конкурсах и играх. Вместе с героями «Волшебной книги» родители и дети разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, отрабатывали вызов спасателей. Также решали различные ситуационные задачи по правилам поведения при пожаре и правилам эвакуации в торговых центрах. С родителями спасатели провели профилактическую беседу о запрете оставления детей без присмотра.

В рамках новой информационно-пропагандистской кампании «Проведи время с пользой!», для родителей и детей работники МЧС провели промотестирование. Также в ходе данного мероприятия представители МЧС познакомили присутствующих с хорошим помощником в опасной ситуации – мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Всем участникам мероприятия была вручена наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику, а также призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть