image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Безопасность детей в приоритете

4051

Республиканская акция «Не оставляйте детей одних», направленная на предупреждение пожаров, травм и несчастных случаев среди детей продолжается в Шумилинском районе.

На этот раз в рамках первого этапа акции в Шумилинском районе стал центральный парк городского поселка. Это место, где родители и дети могут активно отдохнуть, поиграть на различных горках и «малых формах», изготовленных и установленных предприятиями и организациями района.

На организованной интерактивно-обучающей площадке работниками Шумилинского районного отдела по ЧС были проведены профилактические беседы, конкурсы и викторины. Ребята учились – как не паниковать и правильно вызвать спасателей, играли в крестики-нолики, а также в настольную занимательную игру. Помимо этого была проведена демонстрация мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» и его основных возможностей. Так же, все желающие могли проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности, пройдя тест с героями мультсериала «Волшебная книга» в раках информационной компании «Проведи время с пользой».  Самой главной темой для родителей была – не оставлять малолетних детей одних, постоянно обучать и напоминать им правила и навыки безопасного поведения, и чтобы родители в свою очередь всегда показывали только положительные примеры для подражания своим детям.

Активным участникам вручались буклеты и памятки профилактической направленности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть