image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске в результате пожара в общежитии эвакуированы 44 человека, из них 12 несовершеннолетние

1765

Сегодня, около полудня в службу спасения «101»от диспетчера сектора мониторинга системы молния Витебского областного управления МЧС поступило сообщение о сработке сигнализации в здании общежития филиала «АТП №5 г. Витебска» ОАО «Витебскоблавтотранс», расположенного по улице Гагарина.

Прибывшие к месту сообщения спасатели обнаружили сильное задымление на втором этаже здания общежития. В ходе проведенной разведки установили, что произошло загорание в комнате на втором этаже пятиэтажного здания. Работники МЧС совместно с обслуживающим персоналом общежития эвакуировали 44 человека из них 12 несовершеннолетних, никто не пострадал.

Как выяснилось позже, наниматель жилого помещения, 46-летняя женщина проживала в блоке совместно 25-летним сыном, во время возникновения пожара дома отсутствовали.

По данному факту проводится проверка, обстоятельства происшествия, причина возгорания, а также виновные лица устанавливаются. Рассматривается версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть