image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рейд по лесному фонду Оршанщины

681

Территориальная подсистема государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Витебской области с 29 апреля и до особого распоряжения переведена в режим «Повышенной готовности».

Представители Оршанских средств массовой информации, лесного хозяйства и спасатели отправились в совместный рейд по лесному фонду Оршанского района.

Корреспондентам надзорные органы рассказали о проводимых мероприятиях и привели примеры нарушений, которые могут привести к пожарам. Работники Оршанского лесхоза отмечают, что в лесу проводится много противопожарных мероприятий, однако только человеческий фактор приводит к пожару. А инспектор МЧС обращает внимание на эффективность запрета посещения лесных массивов, так как если нет источника зажигания – то и пожар не произойдет.

Чтобы вырастить ель или сосну требуется много сил, средств и времени, а одно беспечное посещение лесного массива, способно загубить несколько гектар деревьев. МЧС призывает – проявить сознательность и отказаться от посещения лесов!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть