image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В сауне одного из учреждений здравоохранения Витебска произошел пожар

1239

29 апреля в 12 часов 26 минут в службу спасения «101» поступило сообщение о загорании в сауне, принадлежащей Витебскому областному клиническому центру дерматовенерологии и косметологии по улице Б. Хмельницкого в Витебске.

 

Когда спасатели прибыли к месту сообщения наблюдалось сильное задымление в цокольном этаже здания центра. В ходе проведенной разведки было установлено, что произошло загорание в кабинете тепло и водолечения, расположенном в цокольном этаже двухэтажного здания. На момент возникновения пожара в центре находилось 30 человек, 12 из которых – пациенты. В результате происшествия никто не пострадал.

Как стало известно позже, со слов медицинского регистратора отвечающего за функционирование данного кабинета, на момент возникновения пожара она находилась в кабинете, а пациент в инфракрасной кабине. Спустя некоторое время увидев, дым, шедший от кабины, покинула помещение вместе с пациентом, после чего сразу вызвала службу спасения.

В результате пожара в кабинете тепло и водолечения, повреждена инфракрасная кабина, закопчены стены, потолок.

По данному факту проводится проверка. Причина пожара устанавливается, рассматривается версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть