image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Юные спасатели встретились в Верхнедвинске

1409

Второй зональный этап областного слёта юных спасателей-пожарных собрал в Верхнедвинске команды из 7 регионов. Ребята демонстрировали строевую подготовку, соревновались в знаниях по ОБЖ, творческих и силовых конкурсах.

Насколько команда слажена и сплочена показал конкурс строя, в котором победу одержали юные спасатели из Докшиц. Из этого же региона члены жюри отметили и «Лучшего в смотре строя», им стала Клопова Светлана. Лучшим командиром оказался Станкевич Максим из Верхнедвинска. Немало усилий пришлось приложить команде из Постав, чтобы одержать победу в «Пожарном кроссфите».

Кроме физической силы, сноровки и выносливости участники слёта демонстрировали теоретическую подготовку. В результате конкурса «Первая помощь» победу одержала команда из Докшиц, в «Знатоках ОБЖ» - из Браслава, из этого же региона и лучший знаток правил безопасности Оболевич Екатерина.

Конкурс «БМООСП – организация моя» в этом году представлен в виде мюзикла. С помощью песен, танцев, инсценировок ребята рассказывали о молодежной организации спасателей-пожарных, пропагандировали безопасность жизнедеятельности. Самой креативной и музыкальной в этом зональном этапе стала команда из Браслава с мюзиклом про три поросёнка. Над домашним заданием, созданием видеоролика, лучше всего поработали юные спасатели из Докшиц, благодаря чему и одержали победу в этом конкурсе.

В итоге общекомандные места распределились следующим образом:

1 место – Браславский район;

2 место – Докшицкий район;

3 место – Верхнедвинский район.

Поздравляем юных спасателей из Браслава и Докшиц с выходом в финал, который состоится 23 и 24 мая в городе Полоцке.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть