image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Витебске уничтожено 3 хозпостройки, жилой дом сильно поврежден

991

25 апреля в 18 часов 20 минут в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре бани в городе Витебске.


Когда спасатели прибыли к месту сообщения наблюдалось открытое горение жилого дома, бани и двух сараев.

Пятидесятивосьмилетний пенсионер, хозяин частного подворья проживает совместно с шестидесятиоднолетней супругой и семидесятидевятилетним отцом, инвалидом 1-й группы. Когда начался пожар, вся семья находилась в доме и до прибытия спасателей смогла покинуть дом самостоятельно, никто не пострадал.

В результате пожара огнем уничтожена кровля жилого дома и три хозяйственные постройки на приусадебном участке. Также огнем повреждена кровля рядом стоящего жилого дома, пятидесятилетний хозяин которого, на момент возникновения пожара находился внутри, не пострадал.

В результате организованной боевой работы работники МЧС спасли от огня соседний жилой дом, в котором проживало 2 граждан.

По данному факту в настоящее время проводится проверка, обстоятельства происшествия, причина пожара устанавливается. Сейчас дознаватели рассматривают несколько версий возможной причины возникновения возгорания это – нарушение правил устройства (монтажа) печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств или нарушение правил их эксплуатации, также рассматривается версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть