image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Вопросы безопасности обсудили с работниками сельского хозяйства

464

На протяжении прошедшей недели работники Лиозненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещали объекты сельского хозяйства, где провели мероприятия по предупреждению возгораний в экологических системах, а так же различных ЧС как на рабочем месте, так и быту.

В ходе рейдов спасатели напомнили работникам сельского хозяйства об ответственности за вверенное им имущество, привели примеры возгораний техники, зданий и сооружений, а так же мест хранения грубых кормов. А таких примеров, к сожалению, не мало. Что бы трагедия миновала, нужно ответственно относиться к своим должностным обязанностям и соблюдать требования, предъявляемые работниками МЧС. О них спасатели подробно рассказали в беседе. Не обошли стороной актуальную тему о запрете выжигания сухой растительности, где напомнили об ответственности и правилах избавления от прошлогоднего мусора.

Так же, в преддверии посевной кампании была проверена готовность техники и наличие в ней первичных средств пожаротушения. На практике отработаны действия при возникновении пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть