image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вопросы безопасности рассмотрены в Верхнедвинске

379

19 апреля на заседании Верхнедвинского райисполкома рассмотрен вопрос «О состоянии производственного травматизма в организациях Верхнедвинского района и мерах по профилактике и обеспечению здоровых и безопасных условий труда нанимателями организаций Верхнедвинского района по итогам работы за 2018 год и 1 кв. 2019 года».

С содокладом о соблюдении законодательства о пожарной безопасности на субъектах хозяйствования района выступил начальник Верхнедвинского районного отдела по ЧС Владимир Николаевич Кришталевич.

В работе исполкома принял участие первый заместитель начальника Витебского областного УМЧС Андрей Владимирович Гавриленко. Он акцентировал внимание на исключение основных условий, влияющих на травматизм и гибель работников на производстве, роли работы комиссий по борьбе с пьянством в организациях, повышения деятельности учреждения здравоохранения по профилактике здорового образа жизни на объектах, где допущен травматизм и гибель работников в состоянии алкогольного опьянения и выявляются факты нахождения работников в таком состоянии.  Отдельно остановился на вопросе обеспечения пожарной безопасности в общежитиях района, организации работы смотровых комиссий и взаимодействия субъектов профилактики. По итогам рассмотрения вопроса  внесены соответствующие предложения в проект решения райисполкома.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть