image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миорский район. Беседы о безопасности в рамках Дня информирования

446

На этой неделе работники МЧС Миорщины приняли участие в Дне информирования, организованном по инициативе районного исполнительного комитета. Вместе с остальными членами информационных групп спасатели встретились с трудовыми коллективами и населением Новопогостского сельского Совета.

Работники МЧС напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности, основной акцент сделали на предупреждение весенних палов сухой растительности. Установившаяся сухая погода способствует возникновению возгораний от малейшей искры, а порывы ветра разносят его на большие площади. Особое предупреждение – престарелым гражданам, которые порой не в состоянии в силу физического состояния и преклонного возраста бороться с огненной стихией. В качестве примеров приводились случаи, которые имелись на территории района и республики.

Поскольку одним из обсуждаемых вопросов был проведение весенних полевых работ в сельском хозяйстве, спасатели обратили внимание руководства этих организаций на оснащение техники, а также помещений и зданий техпарка первичными средствами пожаротушения.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть