image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашникский район. Профилактическая работа в рамках акции «За безопасность вместе»

9894

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» работники Чашникского подразделения МЧС обследуют жилищный фонд с целью выявления нарушений правил пожарной безопасности и проведения инструктивно-разъяснительной работы с населением.

В очередной такой рейд старший инспектор РОЧС Сергей Пивоваров отправился вместе с председателем Ольшанского сельсовета Николаем Алексеевичем Чириковым в Большие Смольянцы. Заканчивается отопительный сезон, а значит, самое время подлатать появившиеся трещины вокруг топочных проемов отопительных печей, где-то требуется уделить внимание состоянию электропроводки и электрооборудования, заменить элемент питания в пожарном извещателе. Эти и многие другие советы и рекомендации по соблюдению правил и требований пожарной безопасности получили домовладельцы, а еще обучающие памятки и буклеты. Также с сельскими жителями беседовали на тему недопущения весенних палов, необходимости своевременной очистки придомовых территорий от горючего мусора, недопустимости выжигания сухой растительности.

На встрече с учащимися и родителями Лукомльской детский сад-начальной школы и клуба «Прометей» заместитель начальника РОЧС Алексей Снитко также напомнил об основных правилах безопасности, последствиях выжигания сухой травы и оставления детей без присмотра. Кроме этого была озвучена информация о наборе абитуриентов в Лицей МЧС. 

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть