image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебском районе работают смотровые комиссии

494

Активная работа по предупреждению пожаров в жилом фонде ведется смотровыми комиссиями сельисполкомов Витебского района в рамках республиканской акции «За безопасность вместе».

Очередные профилактические мероприятия проведены смотровыми комиссиями Туловского и Задубровского сельсоветов. Основная цель проведения профилактических рейдов – предупреждение чрезвычайных ситуаций и гибли людей от внешних причин.

Во время подворовых обходов особое внимание работники МЧС уделяли условиям проживания категорированных граждан. В домовладениях инспекторы МЧС обращали внимание на состояние приборов отопления, электроприборов, наличие и исправность АПИ, заглядывали даже на чердаки. Также с гражданами проводилась разъяснительная работа по соблюдению мер безопасности в быту и недопущению палов. 

При выявлении нарушений спасатели вручали домовладельцам инструкции по приведению в надлежащее состояние домовладений и давали сроки на их устранение. Также при проведении профилактических мероприятий гражданам работники МЧС вручали памятки и буклеты с основными требованиями и рекомендациями по обеспечению безопасности в домовладениях.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть